〈2000〜  〉

   
2011
TBS
月曜ゴールデン『警視庁南平班〜七人の刑事〜3』
中前勇児
TBS、スイート・ベイジル
2011
TBS
月曜ゴールデン『上条玲子の事件推理8』
津崎敏喜
TSP、TBS
2010
読売テレビ
『示談交渉人 ゴタ消し』
岡本浩一 他
読売テレビ
2010
関西テレビ
『逃亡弁護士』
本橋圭太 他
関西テレビ、ホリプロ
2010
WOWWOW
『他人の家』
榎戸耕史
WOWWOW、ホリプロ
2010
TBS
『捜し屋諸星光介5』
山田大樹
TBS、東宝テレビ
2010
TBS
月曜ゴールデン『警視庁南平班〜七人の刑事〜2』
中前勇児
TBS、スイート・ベイジル
2010
WOWWOW
『自伝』
水谷俊之
WOWWOW、ホリプロ
2010
TBS
月曜ゴールデン『上条玲子の事件推理7』
津崎敏喜
TSP、TBS
2010
NHK
『とめはねっ! 鈴里高校書道部』
森雅弘 他
NHK
2009
WOWWOW
『第三のミス』
水谷俊之
WOWWOW
2009
関西テレビ
『リアルクローズ』
白木啓一郎
関西テレビ
2009
ABC
『遺品の声を聞く男』
倉貫健二郎
ABC
2008
フジテレビ
金曜プレステージ
『悪いやつほどよく眠る』
黒沢直輔
ビデオフォーカス
2008
テレビ朝日
『椿課長の7日間』
猪原達三
テレビ朝日、ホリプロ
2008
WOWWOW
『プリズナー』
水谷俊之
WOWWOW、国際放映
2008
WOWWOW
『ルパンの消息』
水谷俊之
WOWWOW、ホリプロ
2008
TBS
月曜ゴールデン『上条麗子の事件推理』
津崎敏喜
TSP、TBS
2008
テレビ東京
『森村誠一サスペンス 刑事の証明』
杉村六郎
テレビ東京、俳優座
2008
ABC
『バツイチ捜査官』
吉川一義
ABC the icon
2008
テレビ東京
水曜ミステリー9『懸賞金』
岡屋龍一
TSP
2008
関西テレビ
『リアルクローズ』
白木啓一郎
関西テレビ
2008
テレビ朝日
金曜ナイトドラマ『打撃天使ルリ』
常廣丈太 他
テレビ朝日
2008
フジテレビ
『トリハダ3』
三木康一郎 他
フジテレビ
2008
テレビ東京
水曜ミステリー9『街占師』
水谷俊之
スウィートベイジル
2008
テレビ東京
テレビ東京ドラマスペシャル
『三十万人からの奇跡』
中山秀一
テレビ東京
2008
テレビ朝日
金曜ナイトドラマ『未来講師めぐる』
唐木希浩
テレビ朝日
2008
フジテレビ
『安宅家の人々』
藤木靖之 他
東海テレビ
2008
TBS
『捜し屋諸星光介4』
山田大樹
TBS、東宝テレビ
2008
テレビ東京
『検事近松茂道』シリーズ
岡屋龍一
テレビ東京
2008
フジテレビ
『白と黒』
奥村正彦 他
東海テレビ
2008
NHK
『私が子供だった頃』
藤城清治
NHK
2007
WOWWOW
『青い瞳とニュアージュ』
水谷俊之
WOWWOW、ホリプロ
2007
TBS
『捜し屋諸星光介3』
山田大樹
TBS、東宝テレビ
2007
TBS
『森村誠一サスペンス 時』
小沢啓一
SWEET BASIL 、TBS
2007
WOWWOW
『長い長い殺人』
麻生学
WOWWOW、東阪企画
2007
フジテレビ
金曜プレステージ
『お母さん ぼくが生まれてごめんね』
下村優
フジテレビ、
ジャパンプロデュース
2007
テレビ朝日
『恋話ーコイバナー』
田村尚乙
テレビ朝日
2007
日本テレビ
『おじいさん先生』
大宮エリー
日本テレビ
2007
日本テレビ
『ハリ系』
河原雅彦
日本テレビ
2007
テレビ東京
『李香蘭』
堀川とんこう
角川映画
2007
日本テレビ
火曜ドラマゴールド『美貌のメス』
本橋圭太
ホリプロ
2007
WOWWOW
『孤独の歌声』
花堂純次
WOWWOW、
2007
フジテレビ
『金色の翼』
奥村正彦 他
東海テレビ
2007
TBS
月曜ゴールデン
『萬屋長兵衛の隅田川事件ファイル』
杉村六郎
Gカンパニー
2007
日本テレビ
『銭華2 DX豪華版』
吉本潤
日本テレビ
2006
テレビ東京
『魔弾戦記 リュウケンドー』
原田昌樹 他
ドックシュガー
2006
テレビ朝日
土曜ミッドナイトドラマ
『拝みや横丁顛末記』
森田空海 他
テレビ朝日
2006
テレビ朝日
金曜ナイトドラマ『アンナさんのお豆』
常廣丈太 他
テレビ朝日
2006
日本テレビ
火曜ドラマゴールド『美熟』
佐藤健光
日本テレビ、
アズバーズ
2006
TBS
月曜ミステリー
『森村誠一サスペンス 唄』
小沢啓一
SWEET BASIL 、TBS
2006
テレビ朝日
土曜ワイド劇場『温泉秘大作戦3』
合月勇
テレビ朝日
2006
テレビ朝日
土曜ワイド劇場『湘南探偵事務所』
井坂聡
テレビ朝日
2006
フジテレビ
『風の輪舞』  
東海テレビ
2006
フジテレビ
『美しい罠』
奥村正彦 他
東海テレビ
2005
テレビ東京
『湯けむりドクター』シリーズ
水谷俊之
テレビ東京、テレパック
2005
TBS
『捜し屋諸星光介2』
山田大樹
TBS、東宝テレビ
2005
テレビ朝日
土曜ワイド劇場『温泉秘大作戦2』
合月勇
テレビ朝日
2005
TBS
月曜ミステリー『二重丸承子』
井坂聡
TBS、
2005
テレビ朝日
金曜ナイトドラマ『はるか17』
片山修 他
テレビ朝日、ホリプロ
2005
フジテレビ
『緋の十字架』
佐藤健光
東海テレビ
2005
テレビ東京
女と愛のミステリー『危険な童話』
山田大樹
テレビ東京
2005
テレビ朝日
生きたい『家族の命リレー・生体肝移植』
山田大樹
テレビ朝日
2005
フジテレビ
『冬の輪舞』
西本淳一 他
東海テレビ
2005
TBS
『ウルトラマンネクサス』
小中和也
円谷プロ
2005
テレビ朝日
ABC土曜ワイド劇場『火の粉』
井坂聡
テレビ朝日
2004
TBS
愛の劇場『コスメの魔法』
中村金太
TBS、カズモ
2004
NHK
『ドリーム』
石橋冠
NHK、カズモ
2004
TBS
『捜し屋諸星光介』
山田大樹
TBS、東宝テレビ
2004
フジテレビ
『牡丹と薔薇』
西本淳一 他
東海テレビ
2004
フジテレビ
『女医・優〜青空クリニック〜』
藤木靖之 他
東海テレビ
2003
TBS
愛の劇場『よい子の味方』
大井
TBS、ビデオフォーカス
2002
TBS
『ウルトラマンコスモス』
八木毅
円谷プロダクション
2003
NHK
『女将になります』
堀川とんこう
NHK、カズモ
2003
関西テレビ
『失われた約束』
源孝志
ホリプロ
2002
フジテレビ
『はるちゃん6』
亜室修
東海テレビ
2001
フジテレビ
『温かいお皿』
源孝志
ホリプロ
2001
テレビ東京
『天国までの百マイル』
大山勝美
テレビ東京
2001
日本テレビ
火曜サスペンス劇場『つぐない』
山田大樹
日本テレビ
2000
MBS
『小さな橋を架ける』
大山勝美
MBS
2000
フジテレビ
金曜エンターテイメント『おかしな二人』
岡屋龍一
フジテレビ
 

〈1990〜1999〉

   
1999
フジテレビ
『愛の流星』
西本淳一 他
東海テレビ
1999
テレビ東京
『永遠のアトム 手塚治虫物語』
大山勝美
 
1999
TBS
『ウルトラマンナイス』    
1999
日本テレビ
火曜サスペンス劇場『事件記者』
山田大樹
日本テレビ
1998
TBS
『ウルトラマンガイア』
村石宏貴 他
円谷プロ
1998
日本テレビ
火曜サスペンス劇場『遺留指紋』
山田大樹
日本テレビ
1997〜98
テレビ朝日
土曜ワイド劇場
『検察事務官 子錦ヤエ子』
岡本弘
テレビ朝日
1995〜97
日本テレビ
火曜サスペンス劇場
『検事霧島三郎2,3,4』
三村晴彦
鈴木元
日本テレビ
1997
TBS
『ウルトラマンダイナ』
石井てるよし 他
円谷プロ
1997
テレビ朝日
土曜ワイド劇場『正当防衛』
高坂勉
テレビ朝日
1996
TBS
『ウルトラマンティガ』
川崎郷太 他
円谷プロ
1996
フジテレビ
『幸福の予感』
奥村正彦 他
東海テレビ
1996
テレビ朝日
土曜ワイド劇場『少女Aの殺人』
一倉治雄
テレビ朝日
1995
日本テレビ
『寝たふりしてる男たち』
鶴橋康夫
よみうりテレビ
1995
テレビ朝日
『外科医 柊又三郎』
中野晶宏 他
 
1994
テレビ朝日
土曜ワイド劇場
『女医翔子華麗なる復讐』
加藤哲郎
テレビ朝日
1994
テレビ朝日
『お父さんは心配性』
辻理
 
1994
日本テレビ
『男はいらない』
小林俊一
よみうりテレビ
         
         
         

携帯ドラマ

2007
  『足りない生活/イチカバチカ』
金子修介
 
2005
  『横浜エイティーズ』
長江俊和
デジタルフロンティア
 
Copyright@2008 Yamazaki art Co.,Ltd.All Right Resrved.
  有限会社山ア美術
〒205-0812
東京都稲城市矢野口1766-3
TELL: 042-377-3671
FAX: 042-377-3673
Mail to: info@yamazaki-art.co.jp